当前位置:学校新闻 - 本部校区

我校2014-2015学年度学生获奖展示

校本部 2016-01-24 吴峰 8898

  2016年1月23日,我校陕西街校区汇总展示了我校学生在2015-2016学年度在各级各类活动中获得的奖励项目。仅在我校陕西街校区就有1100多人(次)的学生和班级获得了全国、省级、市级、区级比赛(竞赛、活动)的奖励。

  将获奖学生集中进行张榜表彰,是为了希望激励全校学生、老师再接再励,在新的2016年中,再创佳绩

                                        学校将所有获奖信息张榜予以展示

                                  集体荣誉榜

序号 获奖项目 发证单位 获奖等级
1 《金色炉台》荣获四川省第八届中小学生艺术展演活动(器乐)比赛中学组 四川省教育厅 一等奖
2 《情深意长》荣获四川省第八届中小学生艺术展演活动(器乐)比赛中学组 四川省教育厅 一等奖
3 荣获2015年四川省中小学生艺术节书法绘画比赛团体 四川省教育厅 一等奖
4 2014年四川省青少年航空天模型暨科研类航空模型设计锦标赛 四川省教科所 一等奖
5 四川省校园电视台故事片《阿爸阿妈》评比 四川省电教馆 铜奖
6 2014年成都市参加四川省第十二届运动会 四川省教育厅 突出贡献奖
7 成都市蓉城太极拳太极拳展示比赛 成都市教育局  成都市体育局 二等奖
8 2014年成都市羽毛球锦标赛”团体 成都市教育局  成都市体育局 第二名
9 2015年“运动成都”传统项目象棋初中组 成都市教育局  成都市体育局 二等奖
10 2015年“运动成都”传统项目五子棋初中组 成都市教育局  成都市体育局 三等奖
11 2015年“运动成都”传统项目国际象棋初中组 成都市教育局  成都市体育局 三等奖
12 2015年获“青羊区中小学综合运动会” 成都市教育局  成都市体育局 一等奖
13 成都市中学生女子篮球比赛女子 成都市教育局  成都市体育局 一等奖
14 成都市中学生男子篮球比赛 成都市教育局  成都市体育局 二等奖
15 2015年太极蓉城第四届太极学校展示集体初中组 成都市教育局  成都市体育局 一等奖
16 2015年成都市中学生乒乓球锦标赛团体 成都市教育局  成都市体育局 一等奖
17 2015年成都市第三十三届“幼芽杯”围棋初中组比赛 成都市教育局  成都市体育局 一等奖
18 2015年成都市第三十三届“幼芽杯”象棋初中团体组比赛 成都市教育局  成都市体育局 一等奖
19 2015年成都市第三十三届“幼芽杯”五子棋初中团体组比赛 成都市教育局  成都市体育局 一等奖
20 2015年成都市第四届中学生(初中)综合运动会”太极拳比赛 成都市教育局  成都市体育局 一等奖
21 2015年成都市第二届全民健身运动会暨成都市中小学生羽毛球锦标赛团体赛 成都市教育局  成都市体育局 第一名
22 2014年成都市中小学大课间体育活动评比 成都市教育局  一等奖
23 <库斯克邮车>《春游》荣获成都市十一届中小学生艺术节展示活动(声乐)中学组 成都市教育局 一等奖
24 《列金的最后一个拥抱》荣获成都市十一届中小学生艺术节展演活动(校园剧)中学组 成都市教育局 一等奖
25 《情深意长》荣获成都市十一届中小学生艺术节展演活动(器乐)中学组 成都市教育局 一等奖
26 2015年少年儿童文轩教育杯中华经典主题节目电视大赛 成都市教育局 一等奖
27 2014年成都市青羊区中小学生综合运动会校园健身操比赛 成都市青羊区教育局 二等奖
28 2014年成都市青羊区中小学生综合运动会秋季田径比赛团体 成都市青羊区教育局 二等奖
29 成都市青羊区2014年“节日小报”创作评选 成都市青羊区教育局 优秀组织奖
30 2014年成都市青羊区中小学生综合运动会校园自编操比赛 成都市青羊区教育局 一等奖
31 2015年全区写经典活动 成都市青羊区教育局 优秀组织奖
32 2015年青羊区青少年国学经典诵读大赛 成都市青羊区教育局 一等奖
33 2015年获青羊区中小学生足球比赛 成都市青羊区教育局 冠军
34 2015年青羊区青少年国学经典展示系列活动大赛 成都市青羊区教育局 一等奖
35 2015年体育教研青羊区技能大赛获“优秀 组织奖” 成都市青羊区教育局 优秀组织奖
36 2015年成都市青羊区体育教师专业技能大赛 成都市青羊区教育局 一等奖
37 2015年中小学生游泳比赛 成都市青羊区教育局 第四名


                                                                            个人荣誉榜

序号

姓名 获奖项目 级别
1 程思睿 第四届青少年艺术节单簧管金奖 国家级
2 孟晨朗  徐昊扬  周子涵 2014年第11届奥林匹克机器人最佳结构设计奖 国家级
3 胡凯瑞等三人 国际武术比赛集团太极第一名 国家级
4 胡凯瑞 国际武术比赛跆拳道第一名 国家级
5 胡凯瑞 国际武术比赛太极第一名 国家级
6 谢龙侣 第三届国际学生运动舞蹈大赛(中国区)一等奖 国家级
7 赵悦同 第三届国际学生运动舞蹈大赛(中国区)一等奖 国家级
8 曾媛媛 第三届国际学生运动舞蹈大赛(中国区)一等奖 国家级
9 肖漫 第三届国际学生运动舞蹈大赛(中国区)一等奖 国家级
10 李沛瑾 第三届国际学生运动舞蹈大赛(中国区)一等奖 国家级
11 万叶芊 第三届国际学生运动舞蹈大赛(中国区)一等奖 国家级
12 李嘉羽 第三届国际学生运动舞蹈大赛(中国区)一等奖 国家级
13 霍泓 第三届国际学生运动舞蹈大赛(中国区)一等奖 国家级
14 高宇睿 全国青少年信息学奥林匹克一等奖 国家级
15 胥美合 世界奥林匹克数学竞赛一等奖 国家级
16 程心一 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
17 喻梓祺 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
18 钟蕊阳 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
19 杨柯宇 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
20 李瑞东 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
21 胡凯瑞 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
22 梁珊 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
23 魏宏儒 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
24 何金泽 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
25 王书寒 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
26 王馨瑶 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
27 唐天楠 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
28 胡婕 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
29 陈欢容 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
30 敬艾龙 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
31 廖佳怡 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
32 王晨宇 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
33 史浩为 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
34 刘思诚 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
35 叶垚辛 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
36 柳滢盈 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
37 舒泓植 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
38 徐锦川 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
39 文心怡 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
40 郭洹宇 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
41 龚郅力 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
42 金雨扬 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
43 黄昱崧 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
44 何震宇 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
45 谢芸歆 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
46 张佳盈 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
47 彭琨 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
48 廖可为 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
49 邬依蓓 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
50 雷镇雨 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
51 李泽宵 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
52 冉山川 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
53 胡康平 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
54 徐密榆川 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
55 郭子琪 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
56 施睿 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
57 周宏宇 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
58 徐敏棋 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
59 王子朔 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
60 毛君健 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
61 钱文翰 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
62 杨语菲 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
63 周浩瑞 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
64 吕岱 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
65 李静远 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
66 钟蕊阳 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
67 杨柯宇 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
68 文心怡 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
69 李瑞东 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
70 胡凯瑞 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
71 梁珊 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
72 魏宏儒 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
73 何金泽 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
74 王书寒 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
75 王馨瑶 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
76 唐天楠 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
77 胡婕 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
78 陈欢容 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
79 敬艾龙 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
80 廖佳怡 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
81 王晨宇 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
82 史浩为 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
83 刘思诚 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
84 叶垚辛 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
85 柳滢盈 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
86 舒泓植 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
87 徐锦川 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
88 郭洹宇 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
89 龚郅力 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
90 金雨扬 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
91 黄昱崧 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
92 何震宇 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
93 谢芸歆 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
94 张佳盈 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
95 彭琨 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
96 廖可为 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
97 邬依蓓 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
98 雷镇雨 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
99 李泽宵 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
100 冉山川 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
101 胡康平 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
102 徐密榆川 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
103 郭子琪 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
104 施睿 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
105 周宏宇 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
106 张钰婕 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
107 雷骧逸 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
108 周宇恒 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
109 贺飞云 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
110 邓植斤 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
111 郑天勤 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
112 徐敏棋 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
113 王子朔 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
114 毛君健 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
115 钱文翰 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
116 杨语菲 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
117 周浩瑞 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
118 吕岱 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
119 李静远 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
120 杨亦彰 全国初中数学联合竞赛一等奖 国家级
121 张钰婕 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
122 雷骧逸 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
123 周宇恒 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
124 王一婷 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
125 王华娟 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
126 程郑嘉川 全国鼓手大赛银奖 国家级
127 王云嘉 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
128 林颐朵 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
129 胡嘉仪 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
130 李苓菡 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
131 郑林 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
132 陈芊霖 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
133 龚翊谦 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
134 雷骧逸 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
135 罗江涛 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
136 苏瑞程 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
137 苏瑞程 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
138 吴晓虞 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
139 叶子祎 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
140 游雅琪 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
141 雷骧逸 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
142 周宇恒 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
143 廖可为 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
144 廖可为 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
145 钟婧妍 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
146 陈卓 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
147 金晓旭 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
148 赵梓芯 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
149 王恺予 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
150 陈旭竹 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
151 张瀚之 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
152 郑天勤 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
153 曾子航 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
154 李金壕 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
155 谢逸飞 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
156 王子朔 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
157 王子朔 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
158 王子朔 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
159 甘泽昊 全国初中数学联合竞赛一等奖 国家级
160 孙婧雯 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
161 王小鸽 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
162 易芳羽 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
163 李玥 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
164 杨琪 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
165 胡博文 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
166 余皑雯 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
167 孟楷童 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
168 叶垚辛 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
169 叶垚辛 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
170 刘静茹 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
171 蔺诗晴 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
172 赵竟廷 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
173 周宏宇 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
174 沈思琦 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
175 林书逸 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
176 于瀚淳 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
177 王书寒 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
178 黄东升 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
179 胡凯瑞 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
180 施睿 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
181 张王皓明 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
182 肖漫 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
183 张新航 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
184 王棋 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
185 邱子仪 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
186 李婉榕 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
187 舒怡沙 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
188 向心怡 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
189 曾浩倬 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
190 邱媛媛 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
191 张新航 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
192 王元 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
193 王棋 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
194 邹文卓 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
195 舒怡沙 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
196 付艾妮 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
197 吴咏蔚 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
198 林云博 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
199 张云博 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
200 王钰 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
201 骆从心 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
202 余东亭 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
203 林易佳 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
204 张玥尧 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
205 李汶 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
206 汪宇欣 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
207 梁天翼 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
208 赵晨宇 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
209 王紫烟 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
210 李诗睿 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
211 周伊依 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
212 高宇睿 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
213 向驰宇 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
214 王晨文 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
215 钟珍 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
216 汪宁欣 全国初中数学联合竞赛一等奖 国家级
217 白永毅 全国初中数学联合竞赛一等奖 国家级
218 梁天翼 全国初中数学联合竞赛一等奖 国家级
219 高宇睿 全国初中数学联合竞赛一等奖 国家级
220 王昱文 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
221 胡亦珂 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
222 梁珊 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
223 胡凯瑞 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
224 施睿 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
225 陈润泽 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
226 刘思诚 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
227 余东亭 全国初中数学联合竞赛一等奖 国家级
228 吴咏蔚 全国初中数学联合竞赛一等奖 国家级
229 储承文 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
230 杨语菲 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
231 王书寒 全国初中数学联合竞赛二等奖 国家级
232 周宏宇 全国初中数学联合竞赛三等奖 国家级
233 蒋校宏 成都市优秀艺术人才一等奖 国家级
234 钟坤钰 成都市优秀艺术人才二等奖 国家级
235 周明萱 成都市优秀艺术人才三等奖 国家级
236 张羽炜 成都市优秀艺术人才二等奖 国家级
237 张羽炜 成都市优秀艺术人才三等奖 国家级
238 冯欣怡 成都市优秀艺术人才二等奖 国家级
239 赵艺佳 成都市优秀艺术人才二等奖 国家级
240 王婧霓 成都市优秀艺术人才一等奖 国家级
241 杨彬贤 成都市优秀艺术人才二等奖 国家级
242 周浩瑞 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
243 张昕妍 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
244 王晨宇 全国中小学生创新作文大赛优秀奖 国家级
245 方仁杰 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
246 赵艺佳 全国中小学生创新作文大赛一等奖 国家级
247 冯欣怡 全国中小学生创新作文大赛三等奖 国家级
248 阎麋霏 全国中小学生创新作文大赛二等奖 国家级
249 阎麋霏 2015年全国奥林匹克联赛二等奖 国家级
250 王子兮 2015年全国奥林匹克联赛三等奖 国家级
251 王晨宇 2015年全国初中数学联赛二等奖 国家级
252 周浩瑞 2015年全国初中数学联赛三等奖 国家级
253 王心彤 中国舞专业少年组金奖 国家级
254 林颐朵 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛一等奖 国家级
255 赵梓芯 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛一等奖 国家级
256 李思贝 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛一等奖 国家级
257 王紫烟 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛一等奖 国家级
258 郑天勤 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛二等奖 国家级
259 周伊依 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛二等奖 国家级
260 赵竟延 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛二等奖 国家级
261 易芳羽 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛三等奖 国家级
262 曾子航 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛三等奖 国家级
263 邱媛媛 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛三等奖 国家级
264 于新蕾 第十一届全国中小学三爱教育创作作文大赛复赛三等奖 国家级
265 黄天一 全国全民健身操舞蹈大赛小学甲组一等奖 国家级
266 黄天一 全国全民健身操舞蹈大赛小学甲组五级一等奖 国家级
267 黄天一 全国全民健身操舞蹈大赛小学甲组二级一等奖 国家级
268 黄宇新 2015年全国小学生英语竞赛全国二等奖 国家级
269 张佳俊 全国第一届“心田花开”杯小学生语文素质大赛一等奖 国家级
270 冉翀宇 2015年第13WMO世界奥林匹克数学竞赛二等奖 国家级
271 张馨月 第八届“环保之星”全国小学生环保科普知识大赛二等奖 国家级
272 谢佳芮 第五届全国“成龙杯”中小学生优秀作文大赛一等奖 国家级
273 冉翀宇 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛铜奖 国家级
274 曾梓诺 第二十三届全国汉语作文考级暨现场作文大赛第六级别三等奖 国家级
275 白永毅 第二十六届中学希望杯全国数学邀请赛初二年级铜奖 国家级
276 卢天若 获得2015年第二十六届中国青少年英语能力大赛一等奖 国家级
277 王昱文 2015年全国中小学生英语学习成绩五级测试中获得二等奖 国家级
278 岳畅 在十六届中国少年作家杯全国征文大赛中获得二等奖 国家级
279 游雅琪 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组个人全能银奖 国家级
280 游雅琪 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组阅读表达一等奖 国家级
281 游雅琪 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组快速拼词比赛二等奖 国家级
282 游雅琪 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组口语表达三等奖 国家级
283 赵梓芯 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组个人全能金奖 国家级
284 赵梓芯 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组阅读表达一等奖 国家级
285 赵梓芯 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组快速阅读比赛二等奖 国家级
286 何育航 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组个人全能金奖 国家级
287 何育航 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组阅读表达一等奖 国家级
288 何育航 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组快速拼词比赛一等奖 国家级
289 何育航 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组口语表达一等奖 国家级
290 何育航 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组快速阅读比赛一等奖 国家级
291 何育航 2016中国青少年英语能力大赛中获初中组口语表达之星 国家级
292 林书逸 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组个人全能银奖 国家级
293 林书逸 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组阅读表达一等奖 国家级
294 林书逸 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组快速拼词比赛二等奖 国家级
295 林书逸 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组书面表达一等奖 国家级
296 林书逸 2015中国青少年英语能力大赛中获初中组快速阅读比赛二等奖 国家级
297 舒怡沙 在梦想星第十届中华青少年文艺英才推选活动四川赛区决赛中获得器乐-吉他初中组金奖 国家级
298 李婉榕 荣获第十届全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖 国家级
299 金欣阳 荣获全国第十三届少儿美术杯年度艺术展评一等奖 国家级
300 徐梦阳 荣获全国第十三届少儿美术杯年度艺术展评优秀奖 国家级
301 杨子睿 在中国白银第十五届PHE国际青少年书画大赛中荣获二等奖 国家级
302 彭博臻、方仁杰、王晨宇、鲁成傲等人 四川省中小学电脑制作机器人竞赛二等奖 省级
303 毛君健 陈翰凝  方纬博  胥翔 四川省中小学电脑制作机器人竞赛二等奖 省级
304 刘昊非、冯天祚、赵金轲、张智舜 四川省中小学电脑制作机器人竞赛三等奖 省级
305 彭奥博 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
306 智楷洋 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
307 黄骞 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
308 王耀吉 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
309 江湘洲 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
310 卢子杨 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
311 付俊涛 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
312 朱锐杰 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
313 吴琦鹏 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
314 孙藤 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
315 蒋方旻雨 四川省第七届中小学网络系列活动二等奖 省级
316 王耀吉 四川省第七届中小学网络系列活动三等奖 省级
317 朱锐杰 四川省第七届中小学网络系列活动三等奖 省级
318 杨璐卿 2014年四川省青少年航空航天模型暨科研类航天模型锦标赛第二名 省级
319 汪俊汐 2014年四川省青少年航空航天模型暨科研类航天模型锦标赛第二名 省级
320 雍政褀 2014年四川省青少年航空航天模型暨科研类航天模型锦标赛第一名 省级
321 雍政褀 2014年四川省青少年航空航天模型暨科研类航天模型锦标赛体育道德风尚奖 省级
322 刘书尧 2014年全国青少年智力运动会四川省青少年运动飞叠单人挑战赛二等奖 省级
323 刘书尧 2014年全国青少年智力运动会四川省青少年运动飞叠女子挑战赛二等奖 省级
324 沈文悦 四川省第六届创想舞蹈文艺展演金奖 省级
325 高宇睿 中学生物理创新实践大赛一等奖 省级
326 丁仁翔 2015年四川省棋类项目个人锦标赛(第八名) 省级
327 王心彤 四川少儿网络新年晚会 省级
328 王心彤 四川少儿网络新年晚会 省级
329 黄天一 小学奥林匹克二等奖 省级
330 梁天翼 2015年《第二十五届全国初中应用物理竞赛》四川省第一名 省级
331 冉翀宇 小学奥林匹克三等奖 省级
332 丁仁翔 “文理杯”2015年四川省中小学生棋类锦标赛第三名 省级
333 唐意琳 全国部分城市暨四川省第十五届国际标准舞锦标赛一等奖 省级
334 曹力文 四川省小学奥林匹克三等奖 省级
335 马蕴文 四川省小学奥林匹克三等奖 省级
336 李润同 四川省小学奥林匹克三等奖 省级
337 张佳骏 四川省小学奥林匹克三等奖 省级
338 王心彤 被四川省博物院授予2014-2015年度十佳小小解说员 省级
339 施睿 在成都市第十四届学生优秀人才选拔赛中获得民族弹拨乐三等奖 省级
340 沈恩琦 在成都市第十四届学生优秀人才选拔赛中获得国标舞二等奖 省级
341 刘昱函 在成都市第十四届学生优秀人才选拔赛中获得钢琴比赛三等奖 省级
342 常宸玮 在成都市第十四届学生优秀人才选拔赛中获得民族舞比赛三等奖 省级
343 徐嘉蔚 在成都市第十四届学生优秀人才选拔赛中获得西洋弦乐比赛二等奖 省级
344 张琬苓 在成都市第十四届学生优秀人才选拔赛中获得民族弹拨乐三等奖 省级
345 丁仁翔 2015年四川省青少年棋类锦标赛中获得象棋男子乙组第二名 省级
346 黄宇新 2015年四川省青少年羽毛球锦标赛中获得乙组男子团体第一名 省级
347 骆从心 四川省社会艺术音乐考级小提琴比赛二等奖 省级
348 金欣阳 四川省社会艺术音乐考级钢琴比赛一等奖 省级
349 向瑞杰 四川省社会艺术音乐考级钢琴比赛一等奖 省级
350 邱行健 四川省社会艺术音乐考级长笛比赛一等奖 省级
351 伍佳怡 四川省社会艺术音乐考级长笛比赛三等奖 省级
352 何青晏 四川省社会艺术考级中国舞比赛一等奖 省级
353 林颐朵 获得四川省第八届中小学生艺术展演活动现场展示一等奖 省级
354 杨璐源 获得四川省第八届中小学生艺术展演活动现场展示一等奖 省级
355 蔡依芸 获得四川省第八届中小学生艺术展演活动现场展示一等奖 省级
356 杨宇诚 获得四川省第八届中小学生艺术展演活动现场展示一等奖 省级
357 杨宇诚 在首届“国兴杯”全国青少年儿童书画大赛中获铜奖 省级
358 胡凯瑞 获得2015年四川省定向越野进社区—“全民健身日”夜间定向趣味赛第五名 省级
359 黄宇新 获得杭州园林杯第五届全球华人青少年国际羽毛球锦标赛男子双打第四名 省级
360 薛玟田 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
361 邬依蓓 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
362 王恺予 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
363 李奕韬 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
364 杨恺沣 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
365 李鑫宇 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
366 万里 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
367 袁裕淞 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
368 邱行健 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
369 王一婷 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
370 魏远郅 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
371 张可欣 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
372 李抒晗 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
373 陈冠宇 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
374 林颐朵 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
375 徐嘉蔚 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
376 廖可为 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
377 郭沛菡 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
378 王俊雄 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
379 陈欣玥 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
380 徐小雅 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
381 苏柯允 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
382 杨宇诚 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
383 方纬博 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
384 白崧言 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
385 吴晓虞 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
386 王帅 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
387 黄愉兮 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
388 蔡依芸 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
389 张雨童 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
390 杨璐源 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
391 魏宇翔 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
392 陈可为 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
393 叶垚辛 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
394 伍嘉怡 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
395 陈翰凝 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
396 周潇漪 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
397 梅长宇 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
398 柴子涵 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
399 毛君健 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
400 何林芊 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
401 王誉颖 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
402 张佳骏 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
403 张宸宇 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
404 杨婧妮 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
405 庹小丫 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
406 鲍镜如 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
407 李晨宇 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
408 田可儿 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
409 陈哲良 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
410 赖立恒 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
411 程思睿 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
412 罗开宇 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
413 高之翔 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
414 陈敬锋 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
415 陈廷原 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
416 林淼宏 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
417 程郑嘉川 四川省第八届中小学生艺术展演活动器乐初中组一等奖 省级
418 胡阳洋 成都市少儿声乐十级一等奖 市级
419 张佳骏  成都市艺术人才选拔赛西洋管弦乐十佳 市级
420 谢添 成都市艺术人才选拔赛西洋管弦乐十佳 市级
421 黄宇新 成都市中小学生50米仰泳第五名 市级
422 徐昊扬 书法展入选证书 市级
423 刘书尧 成都市50米自由泳第八名 市级
424 刘云帆  卢宏霖  李子云等人 健美操自编轻器械一等奖 市级
425 黄宇新  魏亭舟  葛云天  曾好 成都市中小学生羽毛球第三名 市级
426 赵丹阳 成都市传统校棋类比赛第八名 市级
427 王平川 成都市传统校棋类比赛第一名 市级
428 廖可为 成都市传统校棋类比赛第三名 市级
429 于昊弘 成都市传统校棋类比赛第五名 市级
430 四川省成都市石室联合中学 成都市传统校棋类比赛团体二等奖 市级
431 四川省成都市石室联合中学 成都市传统校棋类比赛团体一等奖 市级
432 四川省成都市石室联合中学 成都市传统校棋类比赛五子棋团体一等奖 市级
433 黄馨怡 成都市传统校棋类比赛第四名 市级
434 陈易孛孛 成都市传统校棋类比赛第二名 市级
435 黄东升 成都市传统校棋类比赛第四名 市级
436 廖佳怡 成都市青羊区节日小报三等奖 市级
437 苟云迪 太极蓉城2014年成都市第三届学校太极拳集体展示二等奖 市级
438 刘思诚 太极蓉城2014年成都市第三届学校太极拳集体展示二等奖 市级
439 黄东升 2014年成都市中小学生棋类比赛第三名 市级
440 向驰宇 太极蓉城2014年成都市第三届学校太极拳集体展示一等奖 市级
441 孟楷童 太极蓉城2014年成都市第三届学校太极拳集体展示二等奖 市级
442 丁仁翔 2014年成都市中小学生棋类比赛第一名 市级
443 童梦真 2014年成都市青羊区创意教育总动员特等奖 市级
444 余尚轩 2014年成都市青羊区创意教育总动员特等奖 市级
445 程新语 2014年成都市青羊区创意教育总动员一等奖 市级
446 郭震宇 2014年成都市青羊区创意教育总动员特等奖 市级
447 李慧莉 2014年成都市青羊区创意教育总动员二等奖 市级
448 魏羽舟 2014年成都市青羊区创意教育总动员特等奖 市级
449 姜颂晴 2014年成都市青羊区创意教育总动员特等奖 市级
450 肖漫 运动成都2014年成都市中小学生艺术体操锦标赛第七名 市级
451 康博翔 2014年成都市中小学生航空模型锦标赛第二名 市级
452 韩开言 运动成都2014年成都市中小学生建筑模型锦标赛第三名 市级
453 韩开言 运动成都2014年成都市中小学生建筑模型锦标赛桃花源设计第三名 市级
454 张子杰 2014年首届创意教育总动员创意作品展学生作品一等奖 市级
455 张子杰 2014年西部大学生动漫节二等奖 市级
456 张昕妍 运动成都2014年中小学生定向越野锦标赛第五名 市级
457 张昕妍 2014 成都市中小学生定向越野锦标赛第三名 市级
458 黄佳妮 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
459 匡振川 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
460 徐密榆川 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
461 左佳鹏 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
462 林河宇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
463 徐振轩 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
464 王昱文 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
465 杨春雪 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
466 普宇剑 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
467 何婉清 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
468 魏雨萱 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
469 褚文笛 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
470 雍政褀 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
471 叶尧辛 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
472 舒怡沙 成都市第34届青少年电子作品制作比赛一等奖 市级
473 李佳芸 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
474 朱传龙 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
475 张昊然 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
476 袁理 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
477 周浩炜 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
478 谭夏天 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
479 彭思睿 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
480 严靖童 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
481 陈美岚 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
482 童上航 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
483 赵甘雨 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
484 龙正洋 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
485 杨清源 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
486 秦灏洋 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
487 邹瑾翊 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
488 明心语 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
489 夏灵洁 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
490 张池 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
491 赵梓涵 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
492 廖可为 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
493 谢添 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
494 叶梦婷 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
495 崔悦熙 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
496 杨秋驰 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
497 雷膺杉 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
498 王彦博 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
499 唐婉 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
500 唐采 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
501 黄靖翔 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
502 白雪 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
503 李言蹊 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
504 邓翔宇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
505 程宇笑 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
506 周郅炅 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
507 邵耀东 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
508 李泽皓 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
509 龙亭宇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
510 吕艾伦 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
511 袁郅豪 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
512 舒乙洋 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
513 陈子扬 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
514 黄悦洋 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
515 江湘洲 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
516 吴婷依 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
517 李嘉伊 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
518 宋浩言 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
519 刘雅柔 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
520 余云风 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
521 周行之 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
522 杨玥媛 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
523 张瀚兮 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
524 刘易衡 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
525 刘奕池 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
526 周泓毅 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
527 康博翔 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
528 陈滨琪 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
529 佘睿博 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
530 李欣霖 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
531 郝敬文 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
532 刘子叶 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
533 黄田玥 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
534 刘伊 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
535 杨理德 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
536 史倩汐 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
537 肖可欣 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
538 焦傲 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
539 吴雨非 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
540 郭睿涵 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
541 叶啸天 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
542 陈诗怡 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
543 应瑶 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
544 熊曦 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
545 蒋林川 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
546 陈马丹玺 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
547 蔡倍靖 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
548 董欣仪 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
549 陈俊羽 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
550 史鸿宇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
551 尧晓夏 成都市第34届青少年电子作品制作比赛二等奖 市级
552 姚智翔 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
553 李璐葳 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
554 蒋浩月 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
555 胡蓝天 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
556 杨诗雨 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
557 田源 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
558 贺耀民 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
559 江伟平 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
560 杨泽毓 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
561 张凯 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
562 黄弋珂 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
563 胡馨月 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
564 罗郡伲 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
565 刘金月 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
566 李欣怡 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
567 椎俊杰 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
568 易正阳 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
569 穆星宇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
570 吴凯路 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
571 汪俊汐 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
572 张瑞琪 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
573 常宇泓 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
574 陈泓宇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
575 张祖雯 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
576 廖满文 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
577 梁剑箫 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
578 白子谊 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
579 田炜杰 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
580 熊瑞琦 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
581 游奇志 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
582 彭康 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
583 倪铭洋 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
584 王璟璇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
585 谢雨初 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
586 李炜楠 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
587 陈奕涵 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
588 李骎恺 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
589 陈锐齐 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
590 罗雨书 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
591 白欣洁 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
592 周天浩 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
593 钱茂民 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
594 董雅茜 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
595 游方思 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
596 胡亦珂 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
597 谢逸飞 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
598 雷一行 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
599 王馨瑶 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
600 何宇航 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
601 何雅文 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
602 时刻鑫 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
603 杨锐 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
604 姜一洲 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
605 唐霄飏 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
606 李涵 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
607 王启龙 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
608 高麟阁 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
609 陈远恒琪 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
610 邹缘明 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
611 王浩源 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
612 梅晓寒 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
613 叶又天 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
614 李聪颖 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
615 李薇怡 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
616 彭瑜悦 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
617 刘云龙 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
618 蔡翔宇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
619 刘珂汕 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
620 黄沛 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
621 陈欣然 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
622 丁玥 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
623 敬然 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
624 周天 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
625 周子健 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
626 向航萱 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
627 庞皓源 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
628 王琴瑶 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
629 苏禧洋 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
630 陈波宇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
631 谢泽麟 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
632 姚远 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
633 贾泽林 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
634 胡迦越 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
635 罗承豪 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
636 宋丽璇 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
637 刁扬帆 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
638 郭悦瞻 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
639 黄钰馨 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
640 张若涵 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
641 王樱蓓 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
642 肖涵月 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
643 赵海智 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
644 朱明治 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
645 宋康健 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
646 尚智谦 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
647 高宇睿 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
648 魏宇翔 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
649 任婧媛 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
650 陈于蓝 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
651 林南旭 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
652 徐江延 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
653 余熙民 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
654 辛明阳 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
655 潘瑞祥 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
656 刘泽玺 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
657 张诗炫 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
658 崔竣棋 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
659 高昊天 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
660 郝尹天 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
661 冯欣怡 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
662 黄海宁 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
663 熊浩然 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
664 葛瑞娜 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
665 王力盈 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
666 李奕韬 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
667 李思成 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
668 张宇航 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
669 吴海涛 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
670 刘丰玮 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
671 程小东 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
672 唐佳蕊 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
673 舒泓植 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
674 李凌溪 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
675 甑智翔 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
676 尹秀璟 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
677 周睦钧 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
678 余政可 成都市第34届青少年电子作品制作比赛三等奖 市级
679 刘羽佳 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
680 王开逸 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
681 朱雲鹏 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
682 陈子豪 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
683 戴锦宏 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
684 王云龙 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
685 杨淑婷 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
686 龙亭宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
687 秦灏洋 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
688 苏禧洋 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
689 田炜杰 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
690 石若懿 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
691 冯小童 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
692 付艾妮 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
693 吴凯路 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
694 黄心庭 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
695 向航萱 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
696 刘栋颖 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
697 刘恒阳 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
698 代竞宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
699 李慧莉 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
700 程新语 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
701 陈星七 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
702 秦雪彧 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
703 唐思嘉 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
704 吴征忆 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
705 杨芊妮 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
706 谢颜霜 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
707 张羽炜 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
708 赵竟廷 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
709 叶子祎 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
710 周宏宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
711 黄佳鸣 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
712 高一鸣 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
713 胡博文 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
714 李馨蔚 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
715 邹旻洋 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
716 曾浩洋 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
717 高昊天 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
718 李思琪 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
719 苏瑞程 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
720 刘奕池 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
721 雷镶逸 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
722 邓锦城 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
723 曾子航 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
724 吴宇轩 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
725 严文彬 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
726 王彦博 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
727 王乐洲 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
728 周郅炅 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
729 牛孟炘 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
730 杨璐菲 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
731 杨淳涵 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
732 彭博臻 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
733 何婉清 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
734 周郅炅 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
735 庞皓源 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
736 王子豪 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
737 王新宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
738 宋瑞祥 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
739 宋瑞祥 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
740 舒乙洋 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
741 刘林龙 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
742 张瑞琪 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
743 邓翔宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
744 陈泓宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
745 戴正康 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
746 戴亦学 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
747 高夕雅 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
748 冯海天 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
749 黄钰馨 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
750 何婉清 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
751 何思容 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
752 刘金月 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
753 邹槿熠 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
754 谢逸飞 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
755 周诗奕 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
756 邹雨春 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
757 谢彦楷 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
758 张雯晴 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
759 赵艺佳 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
760 谢佩志 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
761 向书乐 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
762 向航萱 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
763 罗雨书 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
764 吴皓月 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
765 任奕霏 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
766 刘静茹 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
767 杨瑞麟 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
768 胡时杰 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
769 张天霓 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
770 蒋校宏 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
771 金晓旭 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
772 黄雨昕 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
773 钟蕊阳 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
774 李骎恺 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
775 李馨蔚 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
776 李璇羽 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
777 李宇凌 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
778 常宇泓 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
779 楚添舒 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
780 罗雯丹 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
781 张昕妍 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
782 陈沁扉 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
783 何睿兆雪 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
784 李林曦 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
785 叶垚辛 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
786 蔺诗晴 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
787 刘宇嘉 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
788 唐浩添 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
789 刘逸轩 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
790 赵浩博 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
791 郭睿涵 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
792 王樱蓓 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
793 霍漪漪 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
794 张翔永 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
795 吴凯路 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
796 田炜杰 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
797 卿褀果 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
798 雷镶逸 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
799 郭璟滢 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
800 常宇泓 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
801 陈翰凝 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
802 程弋洋 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
803 邓策 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
804 方榛 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
805 黄鹤年 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
806 胡迦越 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
807 李汶 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
808 李诗睿 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
809 李林曦 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
810 蒋凯睿 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
811 蒋浩月 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
812 李璇西 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
813 李雨桐 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
814 刘达夫 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
815 刘达夫 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
816 刘恒阳 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
817 刘睿益 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
818 刘怡佳 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
819 刘遇时 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
820 罗文玉 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
821 穆星宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
822 舒泓植 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
823 宋珺晰 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
824 王欣宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
825 王歌洋 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
826 王嘉楷 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
827 王俊龙 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
828 王云龙 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
829 王子怡 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
830 肖涵月 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
831 谢晓 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
832 杨芊妮 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
833 蒋慧雯 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
834 杨锐 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
835 雍政褀 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
836 于新蕾 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
837 张静怡 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
838 张偌涵 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
839 张梓睿 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
840 赵梓芯 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
841 朱笑辰 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
842 邹传奇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
843 龙亭宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
844 徐敏棋 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
845 向航萱 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
846 蔺诗晴 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
847 刘佳丽 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
848 王子恒 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
849 何一枫 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
850 李奕韬 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
851 方仁杰 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
852 王晨宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
853 邓朝 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
854 周宏宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
855 卿兰澜 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
856 杨蔓淇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
857 蒋自鑫 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
858 金晓旭 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
859 李璇羽 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
860 李璇羽 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
861 黄东升 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
862 李郝添 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
863 史鸿宇 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
864 刘雨僖 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
865 陈旭竹 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
866 何琬清 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
867 黄海宁 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
868 邓植斤 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
869 黄乙 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
870 胡博 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
871 候玥舟 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
872 何思容 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
873 梁婷然 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
874 陈卓 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
875 曾祯 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
876 袁铃稀 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
877 应山红 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
878 喻梓褀 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
879 龙甜 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
880 刘嘉鸥 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
881 胡凯瑞 2014年第30届成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
882 康和祥 成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
883 金欣阳 成都市青少年科技创新大赛一等奖 市级
884 张子杰 成都市青少年科技创新大赛二等奖 市级
885 张子杰 成都市青少年科技创新大赛三等奖 市级
886 张子杰 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科学论文) 市级
887 章远帆 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科学论文) 市级
888 李晨曦 成都市青少年科技创新大赛一等奖(信息学) 市级
889 李晨曦 成都市青少年科技创新大赛三等奖(科幻画) 市级
890 张子杰 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科幻画) 市级
891 张子杰 成都市青少年科技创新大赛三等奖(发明创造) 市级
892 张子杰 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科学论文) 市级
893 左佳鹏 成都市青少年电子作品一等奖 市级
894 李汶 成都市青少年科技创新大赛三等奖(科学论文) 市级
895 于新蕾 成都市青少年科技创新大赛三等奖(科学论文) 市级
896 白永毅 世界少年奥林匹克数学竞赛银奖 市级
897 李诗睿 成都市青少年科技创新大赛三等奖(科学论文) 市级
898 王昱文 成都市青少年电子作品一等奖 市级
899 舒怡沙 成都市青少年电子作品一等奖 市级
900 余尚轩 全区中小学生绘画特等奖 市级
901 舒怡沙 成都市青少年电子作品一等奖 市级
902 付艾妮 成都市青少年科技创新大赛一等奖(信息学) 市级
903 代竞宇 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科幻画) 市级
904 陈旭竹 成都市青少年科技创新大赛三等奖(信息学) 市级
905 刘静茹 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科学论文) 市级
906 周宏宇 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科幻画) 市级
907 周宏宇 成都市青少年科技创新大赛三等奖(信息学) 市级
908 金晓旭 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科幻画) 市级
909 金晓旭 成都市青少年科技创新大赛三等奖(信息学) 市级
910 雷骧逸 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科学论文) 市级
911 雷骧逸 成都市青少年科技创新大赛三等奖(发明创造) 市级
912 黄东升 成都市青少年科技创新大赛三等奖(信息学) 市级
913 胡凯瑞 成都市青少年科技创新大赛三等奖(科幻画) 市级
914 楚添舒 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科幻画) 市级
915 赵梓芯 成都市青少年科技创新大赛三等奖(科学论文) 市级
916 曾子航 全国青少年信息学奥林匹克三等奖 市级
917 曾子航 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科学论文) 市级
918 邓锦程 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科学论文) 市级
919 陈卓 成都市青少年科技创新大赛三等奖(科幻画) 市级
920 叶子祎 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科幻画) 市级
921 曾浩洋、苏瑞程、刘奕池 成都市青少年科技创新大赛一等奖(发明创造) 市级
922 谢佳芮 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科学论文) 市级
923 陈珺瑢 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科学论文) 市级
924 徐铎洋 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科学论文) 市级
925 谢晓 成都市青少年科技创新大赛三等奖(科学论文) 市级
926 胡博文、李馨蔚、邹旻洋 成都市青少年科技创新大赛一等奖(创造发明) 市级
927 胡博文、李馨蔚、邹旻洋 成都市青少年科技创新大赛一等奖(发明创造) 市级
928 叶垚辛 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科幻画) 市级
929 蔺诗晴 成都市青少年科技创新大赛三等奖(信息学) 市级
930 蔺诗晴 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科幻画) 市级
931 赵竟廷 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科幻画) 市级
932 王家祥 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科幻画) 市级
933 柯洋 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科幻画) 市级
934 柯洋 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科学论文) 市级
935 黄天一 成都市青少年科技创新大赛三等奖(科学论文) 市级
936 谢逸飞 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科学论文) 市级
937 张翔泳 成都市青少年科技创新大赛三等奖(发明创造) 市级
938 曹力文 成都市青少年科技创新大赛二等奖(科学论文) 市级
939 房柠儿 成都市青少年科技创新大赛一等奖(科学论文) 市级
940 刘书尧 成都市青少年电子作品二等奖(机械模型项目) 市级
941 李向科、沈文悦 成都市青羊区运动会跳绳比赛第五名 市级
942 叶垚辛 成都市青少年电子作品一等奖 市级
943 杨子睿 成都市学生优秀艺术人才选拔赛一等奖 市级
944 康和祥 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
945 胡阳洋 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
946 钟子健 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
947 陈可为 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
948 徐昊扬 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
949 李金壕 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
950 孙婧雯 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
951 周宏宇 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
952 周宏宇 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
953 胡亦珂 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
954 喻梓祺 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
955 周伊依 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
956 李诗睿 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
957 谢添 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
958 郑天勤 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
959 张王皓明 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
960 陈欣悦 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
961 游雅琪 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
962 叶子祎 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
963 陈芊霖 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
964 吴晓虞 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
965 王云嘉 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
966 林颐朵 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
967 王一婷 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
968 陈珺瑢 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
969 冉翀宇 成都市艺术人才选拔赛三等奖(声乐) 市级
970 冉翀宇 成都市艺术人才选拔赛三等奖(美术) 市级
971 王心彤 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
972 李牧原 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
973 张佳骏 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
974 罗语桐 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
975 沈文悦 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
976 张铃子 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
977 余皑雯 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
978 蔺诗晴 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
979 王琳华 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
980 王家祥 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
981 柯洋 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
982 程思睿 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
983 程郑嘉川 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
984 房柠儿 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
985 唐意琳 成都市艺术人才选拔赛一等奖 市级
986 胥美合 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
987 王心彤 成都市艺术人才选拔赛二等奖 市级
988 王心彤 成都市艺术人才选拔赛三等奖 市级
989 唐宣 成都市三好学生 市级
990 余东亭 成都市三好学生 市级
991 文心怡 成都市三好学生 市级
992 20161 成都市先进班集体 市级
993 张仁珊 20161班被评为成都市先进班集体 市级
994 伍修毅 成都市优秀学生干部 市级
995 郭洹宇 成都市优秀学生干部 市级
996 程心一 成都市优秀艺术人才三等奖 市级
997 王天一 成都市优秀艺术人才三等奖 市级
998 杨芸亭 成都市优秀艺术人才二等奖 市级
999 林易佳 成都市优秀艺术人才三等奖 市级
1000 伍嘉怡 成都市优秀艺术人才三等奖 市级
1001 柴子涵 成都市优秀艺术人才二等奖 市级
1002 余尚轩 成都市优秀艺术人才一等奖 市级
1003 王元 成都市优秀艺术人才三等奖 市级
1004 曾浩倬 成都市优秀艺术人才三等奖 市级
1005 杨语菲 成都市优秀艺术人才二等奖 市级
1006 余东亭 成都市三好学生 市级
1007 房拧儿 成都市青羊区2015年“新星少年” 市级
1008 王子兮 成都市青羊区2015新星少年 市级
1009 钟坤钰 成都市青羊区2015年“新星少年” 市级
1010 杨琪 “运动成都”2015成都市中小学生武术套路竞标赛第二名 市级
1011 杨琪 运动成都”2015成都市中小学生武术套路竞标赛第一名 市级
1012 赖禹涵 成都市教育局对外交流合作处活动纪念 市级
1013 闵琬婷 成都市青羊区2015优秀学生干部 市级
1014 丁仁翔 2015年成都市第三十三届“幼芽杯”棋类比赛第二名 市级
1015 黄东升 2015年成都市第三十三届“幼芽杯”棋类比赛第六名 市级
1016 张紫艺 2015年第六届中国成都体育舞蹈国际公开赛一等奖 市级
1017 李子云 “运动成都”2015年后备人才选拔自编花球爵士一等奖 市级
1018 李子云 运动成都”2015年后备人才选拔五级有氧舞蹈一等奖 市级
1019 易芳羽 2015年“运动成都”成都市第四届初中学生运动会(太极)一等奖 市级
1020 向驰宇 2015年“运动成都”成都市第四届初中学生运动会(太极)一等奖 市级
1021 张钧尧 2015年“运动成都”成都市第四届初中学生运动会(太极)一等奖 市级
1022 罗江涛 2015年“运动成都”成都市第四届初中学生运动会(太极)一等奖 市级
1023 苟云迪 2015年“运动成都”成都市第四届初中学生运动会(太极)一等奖 市级
1024 王一婷 2015年“运动成都”成都市第四届初中学生运动会(太极)一等奖 市级
1025 王浥洲 2015年“运动成都”成都市第四届初中学生运动会(太极)一等奖 市级
1026 杨琦 2015年“运动成都”成都市第四届初中学生运动会(太极)一等奖 市级
1027 谢晓 2015年“运动成都”成都市第四届初中学生运动会(太极)一等奖 市级
1028 程心一 2015年成都市中小学生无线电测向锦标赛初中女子第一名 市级
1029 凌艺嘉 运动成都”2015年成都市中小学生无线电子科技锦标赛一等奖 市级
1030 石室联合中学 2015年成都市青羊区中小学生综合运动会围棋初中组第一名 市级
1031 姜颂晴 荣获2015年成都市第18届青少年科普知识竞赛二等奖 市级
1032 任杰睿 2015年成都市游泳运动会综合组锦标赛二等 市级
1033 彭瑾屿 在成都市第十六届蓉城少儿十佳艺术新苗大赛中获得声乐比赛十佳 市级
1034 彭瑾屿 在成都市第十六届蓉城少儿十佳艺术新苗大赛中获得舞蹈比赛十佳 市级
1035 杨璐源 在成都市第十六届蓉城少儿十佳艺术新苗大赛中获得西洋管弦乐比赛十佳 市级
1036 张佳骏 在成都市第十六届蓉城少儿十佳艺术新苗大赛中获得西洋管弦乐比赛十佳 市级
1037 石室联中 2015年成都市第11届中小学生艺术节器乐一等奖 市级
1038 伍嘉怡 长笛十级 竞赛
1039 金欣阳 美术杯年度艺术展评一等奖 竞赛
1040 李润同 成都市中小学生棋类比赛二等奖围棋2 竞赛
1041 王家祥 美术柒级 竞赛
1042 张佳骏   小提琴大赛优秀奖 竞赛
1043 叶垚辛 美术“彩墨杯”一等奖 竞赛
1044 贺飞云 全国初中数学联合竞赛三等奖 竞赛
1045 邓植斤 全国初中数学联合竞赛三等奖 竞赛
1046 郑天勤 全国初中数学联合竞赛三等奖 竞赛
1047 金宇寰 三爱”教育征文一等奖 区级
1048 谢佳芮 《今日少年》发表文章 区级
1049 朱文静 青羊区秋季运动会田径比赛第二名 区级
1050 黄东升 青羊区秋季运动会田径比赛第六名 区级
1051 于昊弘 青羊区秋季运动会田径比赛第六名 区级
1052 张静怡 青羊区秋季运动会田径比赛第三名 区级
1053 丁仁翔 青羊区秋季运动会田径比赛第六名 区级
1054 康和祥 青羊区秋季运动会田径比赛第六名 区级
1055 柳泳汐 青羊区秋季运动会田径比赛第一名 区级
1056 朱文静 青羊区秋季运动会田径比赛第一名 区级
1057 柳泳汐 青羊区秋季运动会田径比赛打破区记录第一名 区级
1058 吴佳妮 青羊区秋季运动会田径比赛打破区记录第一名 区级
1059 张静怡 青羊区秋季运动会田径比赛打破区记录 区级
1060 盛晨阳 2014年青羊区微爱征文大赛一等奖 区级
1061 李梦羽 2014年青羊区微爱征文大赛一等奖 区级
1062 蒲鑫 2014年青羊区微爱征文大赛二等奖 区级
1063 王樱蓓 2014年青羊区微爱征文大赛二等奖 区级
1064 况宁汐 2014年青羊区微爱征文大赛三等奖 区级
1065 胡潇文 2014年成都市青羊区中小学秋季游泳比赛第一名 区级
1066 胡潇文 2014年成都市青羊区中小学秋季游泳比赛体育道德风尚奖 区级
1067 黄知涵 2014年成都市青羊区中小学秋季游泳比赛第二名 区级
1068 黄佳鸣 2014年成都市青羊区中小学秋季游泳比赛第一名 区级
1069 任杰睿 2014年成都市青羊区中小学秋季游泳比赛第二名 区级
1070 陈泽一 2014年成都市青羊区中小学秋季游泳比赛第一名 区级
1071 范子昂 2014年成都市青羊区中小学秋季游泳比赛第二名 区级
1072 郑皓天 青羊区中小学生普法防艾禁毒教育宣传大使 区级
1073 陈韩凝 青羊区中小学生普法防艾禁毒教育宣传大使 区级
1074 任恬叶 青羊区中小学生普法防艾禁毒教育宣传大使 区级
1075 叶垚辛 青羊区中学生物理创新实践大赛一等奖 区级
1076 孟楷童 青羊区中学生物理创新实践大赛一等奖 区级
1077 李欣然 新年贺卡DIT大比拼“最佳能手” 区级
1078 向航萱 青羊区中小学生电脑制作二等奖 区级
1079 龙亭宇 青羊区中小学生电脑制作二等奖 区级
1080 卿兰澜 青羊区中小学生电脑制作二等奖 区级
1081 黄心庭 青羊区中小学生电脑制作三等奖 区级
1082 秦灏洋 青羊区中小学生电脑制作三等奖 区级
1083 杨蔓淇 青羊区中小学生电脑制作三等奖 区级
1084 苏禧洋 青羊区中小学生电脑制作三等奖 区级
1085 杨璐菲 青羊区中小学生电脑制作三等奖 区级
1086 牛孟炘 青羊区中小学生电脑制作三等奖 区级
1087 陈子豪 青羊区中小学生电脑制作一等奖 区级
1088 程宇笑、吴凯路 青羊区中小学生电脑制作一等奖 区级
1089 康和祥 成都市青羊区2015新星少年 区级
1090 胡阳阳 成都市青羊区2015年“新星少年” 区级
1091 谢佳芮 成都市青羊区2015新星少年 区级
1092 王鑫慧 成都市青羊区2015年“新星少年” 区级
1093 赖禹涵 成都市青羊区2015新星少年 区级
1094 曾梓诺 成都市青羊区2015新星少年 区级
1095 凌艺嘉 成都市青羊区2015新星少年 区级
1096 张旸 成都市青羊区2015年“新星少年” 区级
1097 曹力文 成都市青羊区2015新星少年 区级
1098 韩开言 成都市青羊区2015年“新星少年” 区级
1099 施昕雨 成都市青羊区2015新星少年 区级
1100 柯洋 成都市青羊区2015年“新星少年” 区级
1101 刘书尧 成都市青羊区2015新星少年 区级
1102 杨雨 2015年成都市青羊区中小学生运动会跳远第二名 区级
1103 罗婕妤 青羊区2015年中小学生艺术节乐器比赛小学甲组 区级
1104 邓聪 2015年成都市青羊区中小学生综合运动会围棋比赛初中男子第二名 区级
1105 吴若煊 2015年成都市青羊区中小学生综合运动会围棋比赛初中男子第一名 区级
1106 黄东升 2015年成都市青羊区中小学生综合运动会围棋比赛初中男子第三名 区级
1107 郭子雄 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1108 李悦嘉 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1109 陈思伊 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1110 徐智鹏 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1111 向东 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1112 向东 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1113 向东 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1114 达宇 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1115 李佳杨 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1116 陈可州 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1117 唐堂 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1118 周宇婷 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1119 叶子祎 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1120 袁于然 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1121 王天琦 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1122 李抒晗 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1123 张瑞祺 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1124 党燕格菲 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1125 张华杨 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1126 谢知语 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1127 马一诺 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1128 陈雨彤 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1129 曾靖媛 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1130 赖禹涵 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1131 姜颂晴 青羊区2015年小学生艺术节二等奖 区级
1132 朱婷 青羊区2015年先进班集体 区级
1133 赵静嵘 青羊区2015年先进班集体 区级
1134 彭倩 青羊区2015年先进班集体 区级
1135 唐兰 青羊区2015年先进班集体 区级
1136 唐黎 青羊区2015年先进班集体 区级
1137 佐娜 青羊区2015年先进班集体 区级
1138 林颐朵 2015年成都市青羊区第二届“智慧之星”英语风采大赛初中组一等奖 区级
1139  游雅琪 2015年成都市青羊区第二届“智慧之星”英语风采大赛初中组一等奖 区级
1140 赵梓芯 2015年成都市青羊区第二届“智慧之星”英语风采大赛初中组一等奖 区级
1141 蔺诗晴 成都市青羊区2015年“三号学生” 区级
1142 李牧源 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1143 赵艺佳 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1144 赵梓芯 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1145 王昱潼 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1146 胡婕 成都市青羊区2015年“三号学生” 区级
1147 高天 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1148 刘一力 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1149 吴悠 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1150 王春 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1151 朱家睿 成都市青羊区2015年“三号学生” 区级
1152 韩艺林 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1153 彭嘉俊 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1154 曹津志 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1155 李诗睿 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1156 王旌 成都市青羊区2015年“三号学生” 区级
1157 唐祥豪 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1158 林颐朵 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1159 黄昱松 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1160 张佳盈 成都市青羊区2015年“三号学生” 区级
1161 赵曼 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1162 赵颖馨 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1163 赵晨宇 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1164 胡凯瑞 成都市青羊区2015三号学生” 区级
1165 魏宏儒 成都市青羊区2015年“三号学生” 区级
1166 邱子仪 成都市青羊区2015优秀学生干部” 区级
1167 金雨兰 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1168 李梦羽 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1169 刘奕池 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1170 谢芸歆 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1171 张佳俊 成都市青羊区2015优秀学生干部” 区级
1172 岳海艺 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1173 黄乙 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1174 张瑞琪 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1175 潘昕薏 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1176 李瑞东 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1177 魏伊 成都市青羊区2015优秀学生干部 区级
1178 石室联合中学201315 成都市青羊区2015年先进班集体 区级
1179 石室联合中学201311 成都市青羊区2015年先进班集体 区级
1180 石室联合中学20137 成都市青羊区2015年先进班集体 区级
1181 石室联合中学20135 成都市青羊区2015年先进班集体 区级
1182 石室联合中学20133 成都市青羊区2015年先进班集体 区级
1183 石室联合中学20149 成都市青羊区2015年先进班集体 区级
1184 何育航 2015年成都市青羊区第二届智慧之星英语风采大赛初中组一等奖 区级
1185 林书逸 2015年成都市青羊区第二届智慧之星英语风采大赛初中组一等奖 区级
1186 陈稚文 2015年成都市青羊区第二届智慧之星英语风采大赛初中组二等奖 区级
1187 蔺诗晴 2015年成都市青羊区第二届智慧之星英语风采大赛初中组一等奖 区级
1188 杨子睿 2015年中小学、幼儿园艺术绘画、篆刻作品中荣获绘画比赛一等奖 区级
1189 张佳骏 荣获金牛区第十届校园艺术展演活动艺术表演类一等奖 区级


文章关键字:获奖