当前位置:学校新闻 - 本部校区

2015第十届艺术节获奖班级及个人名单

所有校区 2015-04-27 唐金菊 7533

2015年4月27日,为期一个月的“2015石室联中第十届校园文化艺术节”各类集体和个人比赛项目圆满结束,主题为"承传统文化 展时代风貌 咏多彩生活"第十届校园艺术节圆满闭幕。以下是单项奖获奖班级及获奖个人名单。

必赛项目

2017级合唱:一等奖:4班、1班、9

                       二等奖: 2班、8班、11班、5

                       三等奖:7班、6班、13班、10班、14班、12班、3

2016级舞蹈:一等奖:1班、5班、12

                       二等奖: 13班、10班、3班、15班 、7

                       三等奖:11班、2班、14班、8班、9班、4班、6

书法比赛:

2017级:一等奖:9班唐堂 1班韩艺林

              二等奖:9班周宏宇、孙婧雯 4班邹琰奇 11班冯泓树

              三等奖:3班张栩炜、陈冠宇、向昱瞳 5班毕然  12班袁裕凇、田晨欣  13班戴正康  14班钟婧妍

2016级:一等奖:11班余能雯 4班蔡宁、周思益  5班李欣然 8班唐堂 12班郑崇亮 14班李佳杨、陈可州、徐昊扬

              二等奖:13班李炳汉

              三等奖:13班张子涵 2班雷一丹 15班何勰 1班杨秉鑫

绘画比赛:

2017级:特等奖:4班周玉婷  10班李抒晗  14班叶子祎

              一等奖:1班郝敬文  2班何雅文  3班张栩炜、彭皓程、陈彰阳、胡博 4班李梦妮  6班唐盛豪  14班刘逸轩  4班孙宁遥  9班周宏羽、何思容、何佳怡  10班陈思雨、范文莉  13班梁婷然

              二等奖:8班刘一力

              三等奖:8班叶帅琦  9班金晓旭、张王皓明、郑天勤  1班文思嘉  4班王一婷

             优秀奖:4班帅琳、周宇婷  14班黄凡依  5班仪兆瑞、刘昱函  9班代竞宇、谭佳欣、谢逸飞、林兆和、邓植斤  2班谭心越、何炜、林云博  1班肖文菁   3班候玥舟、何瑞兆雪、赵艺佳、谭可欣、陈星语  7班卿兰澜、李欣萌  13班罗雯丹、侯睿亭  10班洪奕霏  11班李金璐  12班刘垚、杨艾娇  6班杨启昕

2016级:特等奖:15班张瑞琪、金雨杨、邓朝一

              一等奖:8班李丹滢  3班张昕妍  7班薛涵之   6班林易佳   1班叶诗洋、张心怡  5班余尚轩  9班徐源筠  11班陈星七、任婧媛  12班李凌彤  14班胡云鸽

              二等奖:3班蒋校宏  10班赵思羽  15班闵婉婷

              优秀奖:15班田陈馨  1班蒲春晓   4班袁皓月、王子荣  13班梁钰堃、杨亦彰   5班周子琪   6班徐琦  15班罗润珂  2班叶溢馨  5班刘舰遥  2班邹欣雨、黄雨昕  7班赵金轲

摄影比赛:

2017级:一等奖:3班张峻睿   2班刘思雨   8班彭怡婷   9班胡亦珂、范嘉源   8班唐彬峰   3班陈艺丹 

              二等奖:14班周思含  5班罗叶馨梅、王子安   6班蔺诗晴   9班杨家锐、乐烛儿、李金壕  1班何雅文   11班谢晓   5班杨芸亭、王迪、孙安施  14班邓力为

            三等奖:2班易蓝欣  14班张宇航、吴海涛  8班张文雨、晏子凌、刘一力  4班王耀颉  1班李奕韬  4班周宇婷、张文馨  7班李欣萌  12班曹东宇  3班孙林颖  10班吴悠  1班文思嘉

2016级:一等奖:12班于世龙  11班易书涛  13班李南希  8班阙吴文禹  2班雷一丹  2班李羿  4班贺飞云  2班刘呈非  1班吴晓虞、刘雨馨

             二等奖:13班陈若轩  9班李金泰、黄润民  6班甘雨帆  4班刘奕湉  2班杨晨航  14班向书乐  12班杨雨姝  3班蒋校宏  5班付艾妮、王棋

             三等奖:10班徐艺灵  7班薛涵之  12班苏柯允  7班赵金轲  13班何尹凡  2班叶溢馨

手绘文化扇:

2017级:一等奖:3班胡博画   9班吕岱、邓植斤、张王皓明  12班杨扬

             二等奖:7班卿兰澜   4班孙宁遥   3班王芷琦、候玥舟

             三等奖:5班苏嘉铭   6班杨彬彬  13班董珈乐   1班郭子涵   11班钟槿玥   7班李松   13班梁婷  14班何冠霖  11班袁嘉妮 2  4班赵芃钰

2016级:一等奖:9班闫若熙  8班刘栋颖  7班薛涵之  10班洪雨曦  15班闵婉婷  8班刘栋颖

              二等奖:3班刘向若  2班杨琪、王蓓奕  12班李凌彤

              三等奖:13班李梦羽  9班冯淑怡  4班林典典  1班郝韵 15班陈欢容  5班舒怡沙  13班梁钰埅  12班欧阳澄汐  6班秦皓玥 3班王予彤  5班向心怡  6班蒋芷涵  11班陈星七、余皑雯

手绘环保袋:

2017级:一等奖:14班叶子祎  8班张文雨  13班王华娟  11班张铃子

             二等奖:10班陈思雨  9班刘静茹  3班谭可欣  4班彭嫣然  2班康博翔  1班文思嘉  10班罗文玉  7班李欣萌

             三等奖:9班代竞宇  8班郑婉琳   4班帅琳  6班唐盛豪  13班王婧姗  3班何睿兆雪  11班李金璐  12班袁媛  2班何炜

2016级:一等奖:1班崔新语  8班李丹滢 15班张瑞祺  5班李欣然  6班徐诗琦  11班任婧媛  7班薛涵之 10班邹佩君

             二等奖:14班胡心怡  2班陈骄阳  3班王予彤  1班刘雨馨  8班刘韵怡

             三等奖:9班余颜甫 12班李静远 6班刘伊含 2班李甘萍 4班林典典 5班万子漪 15班邓朝一 13班何尹凡 9班徐源笛 14班胡云鸽   

选赛项目

器乐比赛:

2017级:一等奖:11班、1班、5班、4

             二等奖:9班、3班、8班、7班、14

             三等奖:12班、6班、13班、10

2016级:一等奖:13班、2班、3班、6班、4

             二等奖: 11班、14班、1班、10班、7

             三等奖:12班、8班、9班、5班、15

独舞、独唱、相声:

2017级:一等奖:6班、4班、9班、10

             二等奖:11班、1班、8班、14

             三等奖:5班、7班、12班、13班、3

2016级:一等奖:9班、1班、7班、12班、5

              二等奖:13班、2班、3班、14班、8

              三等奖:4班、6班、11班、10班、15 

剪纸:

2017级:一等奖:9班胡亦珂  7班潘柚西

              二等奖:3班候玥舟  4班王一婷

              三等奖:13班赵曼  12班杨扬  6班王思一  14班谢颜霜  9班代竞宇  8班刘自雅、陈雨萱  11班杨聆绮  13班肖云丹  1班吴澜

2016级:一等奖:1班叶诗洋  7班柯晨溦 15班唐宣  6班林易佳  5班田陈馨

             二等奖:8班阙吴文禹  5班钱文翰  9班陈尚斌、羿泽楷  13班李梦羽

             三等奖:6班向蕊  11班任婧媛  8班罗冰洁  14班胡云鸽  2班胡晓  8班唐思嘉  3班张昕妍  7班薛涵之  4班林典典  2班贾庆娟  8班李丹滢

文章关键字:艺术