当前位置:教学之窗 - 本部校区

2012-2013学年下期第二周优秀小组名单

所有校区 2013-03-27 熊文杰 3207
 

12-13学年度下期第二周优秀小组

七年级一班: 组号:5 、优秀小组组长: 饶丹 优秀小组组员:   杨泽毓  杨佳 周诗昆号)

七年级二班: 组号:13、优秀小组组长: 何一枫  优秀小组组员: 吴宇轩、蒋慧雯、王开逸

七年级三班: 组号:7、优秀小组组长: 王璐予 优秀小组组员: 组员:周文馨 张舟峰旺 肖鹏泽

七年级四班: 组号:12、优秀小组组长::袁景怡     优秀小组组员  杨雯珂   邹雨春   秦浩洋

七年级五班: 组号:2优秀小组组长: 李佳芸 优秀小组组员: 张昊然  陈浩南  王琴瑶

七年级六班: 组号:12、优秀小组组长: 张可 优秀小组组员: 宿鑫炜  唐怿农  黄挺喜

七年级七班: 组号:3、优秀小组组长:袁欣然   优秀小组组员:   赖舒雨、祝一夫、陈睿娴

七年级八班:组号:6、优秀小组组长: 刘懿菲 优秀小组组员:林子鑫  杨瀚文     刘姝屿

七年级九班: 组号:优秀小组组长: 陈泽昊 优秀小组组员: 付雨欣  赵浩博   陈辰

七年级十班: 组号:    优秀小组组长: 刘熹薇 优秀小组组员: 刘龙霖  常浚玲   曹心怡

七年级十一班: 组号:6、优秀小组组长: 王紫嫣优秀小组组员: 申柯嘉 , 韩雨 , 邹昊昱

七年级十二班: 组号:8、 优秀小组组长: 卢鹏宇优秀小组组员: 钱博雅 王建 舒欣怡

七年级十三班: 组号:6、优秀小组组长: 汤诗奇优秀小组组员: 游筱茜、王乐洲、毕羽

七年级十四班: 组号:2、优秀小组组长: 雍政祺优秀小组组员: 程鹏伟、秦雪彧、陈沁扉

七年级十五班: 组号:10、优秀小组组长: 张哲僖  优秀小组组员:杨雯珂  邹雨春   秦灏洋

七年级十六班: 组号:6、优秀小组组长: 程宇笑 优秀小组组员:黄鹤年  贾泽林  鄢天烁

 

八年级一班: 组号:2、优秀小组组长: 黎辰明优秀小组组员: 程鹏伟、秦雪彧、陈沁扉

八年级二班: 组号:6、优秀小组组长: 曾文怡 优秀小组组员: 刘玉曦 张紫星 刘欣东

八年级三班: 组号:8、优秀小组组长: 张书畅优秀小组组员: 苏焕然  凌楚其  杨思梦   杨懿之

八年级四班: 组号:2、优秀小组组长: 张炜喆 优秀小组组员:、杨龙甲、陈博羽、张菡

八年级五班: 组号:优秀小组组长: 廖梓舒 优秀小组组员:   杨胤豪  杨竞舟  陈皓然

八年级六班: 组号:9、优秀小组组长: 宋丹阳 优秀小组组员: 杜奕瑾,潘云鹏,胡碧涛,田朗诚

八年级七班: 组号:10、优秀小组组长: 徐友璐优秀小组组员: 唐宋元明 朱泊洲 鲜梦翎

八年级八班: 组号:9、优秀小组组长: 张晓 优秀小组组员:陈南  蒋知耘  蒋诗雨  杨颖

八年级九班: 组号:11优秀小组组长: 敖玉 优秀小组组员: 王梦婧、赵吉雨、陈庆峰

八年级十班: 组号:4、优秀小组组长: 刘逸楷 优秀小组组员: 王舒朦 舒彦峥 贾婷

八年级十一班:组号:9:优秀小组组长: 赵泳帆 优秀小组组员:何欣芮 张梓轩  赵婉汝

八年级十二班: 组号:9、优秀小组组长:王昕玥 优秀小组组员: 李童旸,张睿欧,曾义钧,何振珈

八年级十三班: 组号:4、优秀小组组长: 张欣瑜 优秀小组组员: 唐源 刘偲嘉 欧阳家伟

八年级十四班: 组号:优秀小组组长: 杨丹妮 优秀小组组员:彭宇  刘昱颖  李润祥

 

九年级一班: 组号:1、优秀小组组长: 余佩芸 优秀小组组员:张瑞星  吴佩彧  宋艾琳

九年级二班: 组号:7、优秀小组组长: 姚璟怡 优秀小组组员:刘力存  刘祚瑞  郑淇淇  王瑞彬  杨侍怡

九年级三班: 组号:5、优秀小组组长: 江涵 优秀小组组员:石一  权钰涵  肖天铱

九年级四班: 组号:1、优秀小组组长: 蒋若兰  优秀小组组员: 伍恺朋、潘毅超、高欣、陈怡颖

九年级五班: 组号:、优秀小组组长: 李严紧漪 优秀小组组员:关匚稚  王云朗  钱怡  谭玮婧 王浩然

九年级六班: 组号:6、优秀小组组长: 冷嘉瑞优秀小组组员: 余林 王雨晖 栗俊楠 岳沐晴 罗冬梅

 

九年级八班: 组号:10、优秀小组组长: 罗绍沛雯 优秀小组组员赵梓羽  曹颖  王晨宇  余汶卓

九年级九班: 组号:9、优秀小组组长: 任钰枭 优秀小组组员: 白汉秦、苟  倪、范耀心、邓棋文

 

九年级十一班: 组号:5、优秀小组组长: 刘文瑞优秀小组组员况依言、尹艺锦、王思路、赵贵林、肖臻

九年级十二班: 组号:4、优秀小组组长: 黄瑞倩  优秀小组组员: 龚骋,贺真博,赖康顺,周子琳

九年级十三班: 组号:6、优秀小组组长: 林岚迪 优秀小组组员:田原  黄晨妍  李南均  蒋帅   

九年级十四班:组号:7、优秀小组组长: 林振洋  优秀小组组员: 严泽仁、潘欣玥、李天怡、曾晚琪、陈厚积

九年级十五班: 组号:8、优秀小组组长: 王屹斐 优秀小组组员:惠圆  王云  喻航  王童

九年级十六班: 组号:10、优秀小组组长: 王瑞琪 优秀小组组员:龙咏霄  梁秋韵  杨一  姜艳梅

文章关键字: