当前位置:教学之窗 - 本部校区

2012-2013学年下期第一周优秀小组名单

校本部 2013-03-27 熊文杰 3055

12-13学年度下期第一周优秀小组

七年级一班: 优秀小组组长: 杨诗雨 优秀小组组员: 代睿龙  刘昀锟  熊倩雯

七年级二班: 优秀小组组长: 孙静艺  优秀小组组员: 龙亭宇  黄小丫 毛敏丽

七年级三班: 优秀小组组长: 胡沛洋 优秀小组组员: 邹富浩  孟文睿  張露雨  王浩宇

七年级四班:优秀小组组长: 陆雪 优秀小组组员:王振宇  李海月  罗平海

七年级五班: 优秀小组组长: 李佳芸 优秀小组组员: 张昊然  陈浩南  王琴瑶

七年级六班: 优秀小组组长: 李云洋 优秀小组组员: 黄溥    黄靖翔   王彦博

七年级八班:优秀小组组长: 邹旻洋 优秀小组组员:林子鑫  杨瀚文     刘姝屿

七年级九班: 优秀小组组长: 陈泽昊 优秀小组组员: 付宇欣  赵浩博   陈辰

七年级十班: 优秀小组组长: 刘熹薇 优秀小组组员: 刘龙霖  常浚玲   曹心怡

七年级十一班: 优秀小组组长: 贾彬 优秀小组组员: 包杰文  谭夏天  郭小小

七年级十二班: 优秀小组组长: 傅宇千 优秀小组组员:吉家麟  胡靖漪  赖馨

七年级十三班: 优秀小组组长: 刘崇沣 优秀小组组员:毛艺    周克成  韩龙浩扬

七年级十四班: 优秀小组组长: 胡乐意 优秀小组组员:方榛  周郅炅  倪苑婷

七年级十五班: 优秀小组组长: 周钰尧 优秀小组组员:植一淳  罗砚奇  袁浩添  钟九如

七年级十六班: 优秀小组组长: 褚文笛 优秀小组组员:黄海宁  古丹妮  周正宇


八年级一班: 优秀小组组长: 汪婷彦 优秀小组组员:陈科翰  李诗晨  徐进   郑钩文

八年级二班: 优秀小组组长: 徐博航 优秀小组组员:王红懿  赖思颖  唐心能

八年级三班: 优秀小组组长: 甘雨晨 优秀小组组员:张力  谢宗伯  陈楚炎  花若楠

八年级四班: 优秀小组组长: 唐子淇 优秀小组组员:杨宜舟  李书婷  刘隽越  

八年级五班: 优秀小组组长: 张瀚樱 优秀小组组员:樊俊侃  毛懿璇  周俊杰  匡美桦

八年级六班: 优秀小组组长: 宋丹阳 优秀小组组员:杜奕瑾  田朗诚 潘云鹏   胡碧涛

八年级七班: 优秀小组组长: 白茜雯 优秀小组组员:陈奥  饶竞  蒲美锦

八年级八班: 优秀小组组长: 张晓 优秀小组组员:陈南  蒋知耘  蒋诗雨  杨颖

八年级九班: 优秀小组组长: 刘毅杰 优秀小组组员:杨洋  邱心一  徐煜凡  王若潇

八年级十班: 优秀小组组长: 刘逸楷 优秀小组组员:舒彦峥  王舒朦  贾婷  

八年级十一班:优秀小组组长: 李莹莹 优秀小组组员:赖雨桐  张雯皞  刘宸睿

八年级十二班: 优秀小组组长: 汤杰元 优秀小组组员:黄薇  徐瑄  曾燕

八年级十三班: 优秀小组组长: 王喜雨 优秀小组组员:刘洋  李媛   罗晨雨

八年级十四班: 优秀小组组长: 杨丹妮 优秀小组组员:彭宇  刘昱颖  李润祥


九年级一班: 优秀小组组长: 余佩芸 优秀小组组员:张瑞星  吴佩彧  宋艾琳

九年级二班: 优秀小组组长: 赖其梁 优秀小组组员:邓与涵 艾一帆 江品陶 杨睿晋  龙征海

九年级三班: 优秀小组组长: 江涵 优秀小组组员:石一  权钰涵  肖天铱

九年级四班: 优秀小组组长: 蒋若兰  优秀小组组员:  高欣  伍恺朋  陈怡颖

九年级五班: 优秀小组组长: 廖一洁 优秀小组组员:吴澄静  姚森  孙晟量  齐宇勤  江雨薇

九年级六班: 优秀小组组长: 邹雨珂 优秀小组组员: 何露岑  任一安  陈雨琦  李子昂

九年级七班: 优秀小组组长: 秦国洋 优秀小组组员: 郝一苇  陈珂吉  杜袁梅  

九年级八班: 优秀小组组长: 罗绍沛雯 优秀小组组员:  赵梓羽  曹颖  王晨宇  余汶卓

九年级九班: 优秀小组组长: 冯琪琅 优秀小组组员:  曾得嘉  王一鸣  钟玲  郑佳骏

九年级十班: 优秀小组组长: 徐皓嵩 优秀小组组员:  李知雨  张芳铭  唐嘉庆  于鸿飞

九年级十一班: 优秀小组组长: 韩瑞宇 优秀小组组员:  李贸  付若雯 莧贵林  鄢茂容  赖彦洁

九年级十二班: 优秀小组组长: 梁乃云 优秀小组组员:陈玥烯  林家豪  李博  李培源  严云峰

九年级十三班: 优秀小组组长: 林岚迪 优秀小组组员:田原子 黄晨妍 李南均  蒋帅

九年级十四班(迟):优秀小组组长: 江昕懋  优秀小组组员:杨岳衡  胡俊秋  李颜悦  胡文瀚  代林芮

九年级十五班: 优秀小组组长: 王屹斐 优秀小组组员:惠圆  王云  唐梦雨  杜炆声

九年级十六班: 优秀小组组长: 王瑞琪 优秀小组组员:龙咏霄  梁秋韵  杨一  姜艳梅


文章关键字: